Дневной центр

В рамках проекта деинституционализации в Скрудалиене открыт дневной центр 12 08.12.2022

В рамках проекта деинституционализации в Скрудалиене открыт дневной центр, позволяющий обеспечить оказание услуг детям, оказавшимся без семейной опеки, а также детям с функциональными нарушениями и взрослым лицам с нарушениями умственного характера. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Дневном центре на Архитекту, 21 организовали Рождественскую выставку из работ клиентов 8 28.12.2020

До 15 января 2021 года в Дневном центре для лиц с нарушениями умственного характера работает выставка работ клиентов Дневного центра и Специализированных мастерских, которые они создали во время занятий под руководством специалистов.

Дневной центр на Химии приглашает на занятия в специализированную мастерскую 5 01.08.2018

31 июля в Дневном центре обслуживания лиц с расстройствами душевного характера открылась специализированная мастерская.

В “Приедите” появится Дневной центр для детей с особыми потребностями 29.05.2018

Вопрос о поправках в положении Даугавпилсского детского дома-приюта “Приедите” рассмотрели депутаты Социального комитета городской думы 29 мая.

В Резекне начнет работу вытрезвитель, ночлежка и дневной центр — все в одном здании 1 29.03.2017

Идею соединить три вида социальной помощи под одной крышей одобряют местные работники приемного отделения больницы. Около шести лет подряд им приходилось принимать людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, что мешало другим пациентам и затрудняло работу персонала, сообщает Латгальское региональное телевидение.

В Дневном центре соревновались пенсионеры и члены общества «Варавиксне» 27.05.2016

В Дневном центре Управления социальных дел города 27 мая прошли мероприятия, входящие в программу «Недели здоровья», проводимой повсеместно.

Для получения помощи Управления соцдел клиенты избавляются от своего имущества 4 07.05.2015

На заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 6 мая депутатам презентовали итоги работы Управления социальных дел (УСД) за три месяца этого года и рассказали о тенденциях в сфере предоставления социальной помощи.

Резекненскому Дневному центру пенсионеров исполнилось 15 лет 1 25.10.2012

В среду, 24 октября Резекненский Дневной центр социальных услуг для пенсионеров с песнями, танцами и веселым представление драмкружка отпраздновал 15-летний юбилей, сообщает муниципальный портал Резекне. 

Курсы традиций Балтии 09.06.2012

Руководитель Дневного центра социального обслуживания  и реабилитации (Лиепаяс 4) Лилита Гадзане участвовала в Риге в интересных курсах “Общее и отличие в обычаях и цикле календарных праздников стран Балтии и других народов”.

Начал работу летний лагерь для детей с особыми потребностями 09.06.2012

С 4 июня на базе Дневного центра Управления соцдел начал работу летний лагерь для детей-инвалидов.Имея многолетний опыт работы с детками у которых особые потребности, соцработники предложили Департаменту молодёжи организовать общими силами этот летний лагерь.

Спасибо организации «Центр интелектуального развития Латвии» за реализацию проекта «Всесторонний интеллект» 26.05.2012

Клиенты Дневного центра Управления соцдел «Мир возможностей» участвовали в заключительном мероприятии по проекту «Всесторонний интеллект».

Лиго отметили и в Дневном центре "Мир возможностей" 27.06.2011

22  июня в Дневном центре «Мир возможностей» в рамках программы «Социальная интеграция люлей с нарушениями умственного развития" проходил празник «Лиго».

Дети с особыми потребностями посетили Гривский костел 21.06.2011

15 июня дети с особыми потребностями проходящие социальную реабилитацию в Дневном  центре «Мир возможностей» по программе „Bērnības prieka mirkli” побывали в Гривской католической церкви.

Соцработники сотрудничают с общественными организациями инвалидов города 1 27.05.2011

В 2009 года соцработники Управления соцдел разработали и реализовали соцреабилитационную программу  для детей-инвалидов Даугавпилса в летний период. Были  занятия в керамической мастерской,  встречи с кинологами,  поездки на природу и много других активностей как для детей, так и для их родителей.

Клиенты Дневного центра "Мир возможностей" посетили Гривскую католическую церковь 03.05.2011

В Пасхальную неделю, 28 апреля, клиенты Дневного центра «Мир возможностей» побывали в Гривской католической церкви.

Kлиенты Дневного центра "Мир возможностей" посетили краеведческий музей в Науене 21.04.2011

19 апреля в рамках программы "Социальная интеграция" клиенты Дневного центра "Мир возможностей" посетили краеведческий музей в Науене. Здесь они посмотрели диораму подводного мира реки Даугава и животный мир, населяющий просторы Латгальского края, ознакомилисьсо старинным интерьером комнаты зажиточного крестьянина и различными предметами домашнего обихода. Особый интерес вызвали картины и произведения из бронзы известного скульптора В. Зейле.

В Дневном центре идёт подготовка к Пасхальной выставке-продаже 12.04.2011

Клиенты Дневного центра с интересом отнеслись к предложению участвовать в Пасхальной выставке-продаже своих художественных работ, которая должна состояться с 18 по 22 апреля в павильоне «Диттон намс».

В Дневном центре отметили юбилей клиентов, активно участвующих в общественной жизни города 03.02.2011

В Дневном центре прошли мероприятия, посвященные юбилею клиентов центра, активно участвующих в общественной жизни города, - Ивана Балашова (95 лет) и Нины Григорьевой (80 лет).

Прошёл мастер-класс по изобразительному искусству для клиентов Дневного центра 03.02.2011

Многие клиенты Дневного центра занимаются изобразительным искусством – создают акварели, полотна маслом, пастелью, вышивки-картины.

Рождественский подарок для родителей Даугавпилса в Управлении социальных дел 30.12.2010

В рамках  рождественской благотворительной акции был организован  музыкальный вечер для общественных организаций родителей Даугавпилса.

В Дневном центре "Мир возможностей" прошёл концерт, посвященный Международному дню инвалида 10.12.2010

В объявленный Европой год борьбы с бедностью и социальной отчужденностью в рамках программы ,,Социальная интеграция,, 8 декабря в Дневном центре ,, Мир возможностей,, (ул. Архитекту 21) состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалида.

На прошлой неделе состоялся фестиваль народного творчества пенсионеров и инвалидов 29.11.2010

24 ноября в клубе на Старом Форштадте состоялся Социальный фестиваль народного творчества пенсионеров и инвалидов.
 

У Управления социальных дел появились серьезные общественные помощники 1 09.11.2010

Чтобы у дерева была богатая крона, чтобы дерево покрывалось каждую весну цветами, а каждую осень плодами – у дерева должны быть крепкие корни и сильная корневая система.

В Дневном центре социального обслуживания и реабилитации прошло соревнование и лекция 02.11.2010

В Дневном центре состоялась очередная встреча-соревнование в клубе "Эрудит".

В Даугавпилсе пройдут мероприятия в честь Международного дня социального работника 25.10.2010

Международный день социального работника проходит ежегодно во второй вторник ноября. Но в этом году внимание социальному труду в Даугавпилсе в праздничной обстановке будет уделено два раза – 2 ноября пройдёт праздник для ветеранов соцтруда, а 9 ноября работающие соцработники и пенсионеры социальной сферы пойдут вместе в Даугавпилсский театр.

Благотворительная акция – осенняя покровская ярмарка 2 25.10.2010

В рамках совместной социальной интеграционной программы "Семейные ценности" Дневные центры (ул. Лиепаяс 4 и ул. Архитекту 21), детский дом-приют Аусеклитис и Социальный дом приняли активное участие в осенней благотворительной акции.

В Дневном центре открылась осенняя выставка "Необычное в обычном" 1 15.10.2010

В Дневном центре "Мир возможностей" (ул. Архитекту 21) в рамках программы социальной реабилитации и обслуживания, открыта выставка творческих работ клиентов под названием "Необычное в обычном".

Событие в литературном мире города - роман "Сердечные истории" 15.10.2010

Уже 8 лет Людмила Матвеева ведёт летопись Центра социальной реабилитации и социального обслуживания (ул. Лиепаяс 4), создала театральный коллектив, пишет картины, организует творческие встречи.

На сцене воспитанники Науенского Детского дома 11.10.2010

7 октября 2010 года в Дневном центре обслуживания людей с нарушениями умственного развития “Мир возможностей” в рамках программы социальной интеграции состоялся концерт воспитанников Науенского Детского дома.

Дневной центр "Мир возможностей" поздравил жителей пансионата с Международным днём пожилых людей 08.10.2010

6 октября клиенты Дневного центра обслуживания для лиц с нарушениями умственного развития побывали в гостях с концертной программой в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания и поздравили его жителей с Международным днем пожилых людей. Очень хотелось отдать должное их опыту, мудрости и порадовать небольшим, но от души подготовленным концертом.

В Дневном центре прошел Новогодний бал 15.01.2010

8 января в Дневном центре социального обслуживания и реабилитации прошел Новогодний бал для пенсионеров и инвалидов.